Kontakt

Kontaktieren Sie uns

Sozialstation Rottenburg
– Zentrale –
Maieräckerstr. 25
72108 Rottenburg a. N.

Tel. 07472 9899-0
Fax: 07472 9899-40
E-Mail: info@sozialstation-rottenburg.de

Öffnungszeiten: Mo. – Fr. 6:00 – 13:00 Uhr

Daniela_BrunnerGeschäftsführung
Frau Daniela Brunner
Maieräckerstraße 25, 72108 Rottenburg
Tel.: 07472 / 98 99 – 14
Fax: 07472 / 98 99 – 40
e-mail: dbrunner@sozialstation-rottenburg.de

 

Mathias NetzkerPflegedienstleitung
Herr Mathias Netzker
Maieräckerstraße 25, 72108 Rottenburg
Tel.: 07472 / 98 99 – 17
Fax: 07472 / 98 99 – 40
e-mail: mnetzker@sozialstation-rottenburg.de

 

Qualitätsmanagement/Arbeitssicherheit/Mitarbeitervertretung
Frau Erika Kiefer
Maieräckerstraße 25, 72108 Rottenburg
Tel.: 07472 / 98 99 – 15
Fax: 07472 / 98 99 – 40
e-mail: ekiefer@sozialstation-rottenburg.de

 

Christine MaischKoordinatorin/Praxisanleitung
Frau Christine Maisch
Auf dem Rain 21, 72108 Rott.-Kiebingen
Tel.: 07472 / 959 95 91
Fax: 07472 / 959 90 86
e-mail: cmaisch@sozialstation-rottenburg.de

Pflegegruppen

Öffnungszeiten:

Mo.-Fr.
8:30 Uhr – 12:00 Uhr
13:00 Uhr – 16:30 Uhr

Pflegegruppe 1 – Hirrlingen (Bereichsleitung)
Frau Nina Lehmann
Frauenhof 1, 72145 Rottenburg/Hirrlingen
Tel.: 07478 / 26 21 549
Fax: 07478 / 92 72 035
e-mail: pflegegruppe-hirrlingen@sozialstation-rottenburg.de

 

Pflegegruppe 1 – Hirrlingen (Bereichsleitung)
Frau Barbara Kienzle
Frauenhof 1, 72145 Rottenburg/Hirrlingen
Tel.: 07478 / 26 21 549
Fax: 07478 / 92 72 035
e-mail: pflegegruppe-hirrlingen@sozialstation-rottenburg.de

 

Thomas CarlePflegegruppe 2 – Ergenzingen (Bereichsleitung)
Herr Thomas Carle
Bismarckstraße 24, 72108 Rottenburg/Ergenzingen
Tel.: 07457 / 69 73 327
Fax: 07457 / 94 82 222
e-mail: pflegegruppe-ergenzingen@sozialstation-rottenburg.de

 

Stefanie KleinPflegegruppe 2 – Ergenzingen (Assistenz der Pflegedienstleistung)
Frau Stefanie Klein
Bismarckstraße 24, 72108 Rottenburg/Ergenzingen
Tel.: 07457 / 69 73 327
Fax: 07457 / 94 82 222
e-mail: pflegegruppe-ergenzingen@sozialstation-rottenburg.de

 

Christine OttPflegegruppe 3 – Rottenburg (Bereichsleitung)
Frau Christine Ott
Maieräckerstraße 25, 72108 Rottenburg
Tel.: 07472 / 98 99 – 11
Fax: 07472 / 98 99 – 42
e-mail: pflegegruppe-rottenburg@sozialstation-rottenburg.de

 

Detlev SchollPflegegruppe 3 – Rottenburg (Bereichsleitung)
Herr Detlev Scholl
Maieräckerstraße 25, 72108 Rottenburg
Tel.: 07472 / 98 99 – 11
Fax: 07472 / 98 99 – 42
e-mail: pflegegruppe-rottenburg@sozialstation-rottenburg.de

Nachbarschaftshilfe / Hauswirtschaft

Einsatzleitung Nachbarschaftshilfe + Hauswirtschaft
Frau Elke Fleiner
Auf dem Rain 21, 72108 Rott.-Kiebingen
Tel.: 07472 / 959 90 85
Fax: 07472 / 959 90 86
e-mail: nachbarschaftshilfe@sozialstation-rottenburg.de

Beratungsbesuche nach § 37.3 SGB XI

Gabriele DaiberBeratungsbesuche
Frau Gabriele Daiber
e-mail: pflegeberatung@sozialstation-rottenburg.de
Tel: 0176 12989943
Erreichbar: Mo bis Do. 9-12 Uhr

 

Gabriele FritzBeratungsbesuche
Frau Gabriele Fritz
e-mail: pflegeberatung@sozialstation-rottenburg.de
Tel: 0176 12989947
Erreichbar: Mo bis Do. 14-18 Uhr

 

Beratungsaußenstellen

Beauftragter für Medizinprodukte-Sicherheit
Herr Robert Schneider
e-mail: rschneider@sozialstation-rottenburg.de

This is a unique website which will require a more modern browser to work!

Please upgrade today!