Kontakt

Besuchen Sie uns

Sozialstation Rottenburg
– Zentrale –
Maieräckerstr. 25
72108 Rottenburg a. N.
Tel. 07472 9899-0
Fax: 07472 9899-40

Daniela_BrunnerGeschäftsführung
Frau Daniela Brunner
Maieräckerstraße 25, 72108 Rottenburg
Tel.: 07472 / 98 99 – 14
Fax: 07472 / 98 99 – 40
e-mail: dbrunner@sozialstation-rottenburg.de

Pflegegruppen

Pflegegruppe 1 – Hirrlingen (Bereichsleitung)
Frau Nina Lehmann
Frauenhof 1, 72145 Rottenburg/Hirrlingen
Tel.: 07478 / 26 21 549
Fax: 07478 / 92 72 035
e-mail: pflegegruppe-hirrlingen@sozialstation-rottenburg.de

 

Pflegegruppe 1 – Hirrlingen (Bereichsleitung)
Frau Barbara Kienzle
Frauenhof 1, 72145 Rottenburg/Hirrlingen
Tel.: 07478 / 26 21 549
Fax: 07478 / 92 72 035
e-mail: pflegegruppe-hirrlingen@sozialstation-rottenburg.de

 

Barbara_KleinPflegegruppe 2 – Ergenzingen (Bereichsleitung)
Frau Barbara Klein
Bismarckstraße 24, 72108 Rottenburg/ Ergenzingen
Tel.: 07457 / 69 73 327
Fax: 07457 / 94 82 222
e-mail: pflegegruppe-ergenzingen@sozialstation-rottenburg.de

 

KraussWesselmannPflegegruppe 3 – Rottenburg (Bereichsleitung)
Frau Gabriele Krauss-Wesselmann
Maieräckerstraße 25, 72108 Rottenburg
Tel.: 07472 / 98 99 – 11
Fax: 07472 / 98 99 – 42
e-mail: pflegegruppe-rottenburg@sozialstation-rottenburg.de

 

Pflegegruppe 4 – Kiebingen (Bereichsleitung)
Frau Bianca Braun
Auf dem Rain 21, 72108 Rottenburg
Tel.: 07472 / 95 99 – 085
Fax: 07472 / 95 99 – 086
e-mail: pflegegruppe-kiebingen@sozialstation-rottenburg.de

 

Pflegegruppe 4 – Kiebingen (Bereichsleitung)
Frau Monika Lutz-Lais
Auf dem Rain 21, 72108 Rottenburg
Tel.: 07472 / 95 99 – 085
Fax: 07472 / 95 99 – 086
e-mail: pflegegruppe-kiebingen@sozialstation-rottenburg.de

Nachbarschaftshilfe / Hauswirtschaft

Einsatzleitung Nachbarschaftshilfe + Hauswirtschaft
Frau Elke Fleiner
Maieräckerstraße 25, 72108 Rottenburg
Tel.: 07472 / 98 99 – 18
Fax: 07472 / 98 99 – 40
e-mail: nachbarschaftshilfe@sozialstation-rottenburg.de

Verwaltung

Roswitha_VeithVerwaltung (Personal/Buchhaltung)
Frau Roswitha Veith
Maieräckerstraße 25, 72108 Rottenburg
Tel.: 07472 / 98 99 – 13
Fax: 07472 / 98 99 – 40
e-mail: rveith@sozialstation-rottenburg.de

 

Verwaltung (Personal/Buchhaltung)
Frau Gerlinde Kogler
Maieräckerstraße 25, 72108 Rottenburg
Tel.: 07472 / 98 99 – 12
Fax: 07472 / 98 99 – 40
e-mail: gkogler@sozialstation-rottenburg.de

 

Dagmar_SchneiderVerwaltung (Leistungsabrechnung)
Frau Dagmar Schneider
Maieräckerstraße 25, 72108 Rottenburg
Tel.: 07472 / 98 99 – 19
Fax: 07472 / 98 99 – 40
e-mail: dschneider@sozialstation-rottenburg.de

 

Verwaltung (Öffentlichkeitsarbeit/Leistungsabrechnung)
Frau Veronica Rasic
Maieräckerstraße 25, 72108 Rottenburg
Tel.: 07472 / 98 99 – 20
Fax: 07472 / 98 99 – 40
e-mail: vrasic@sozialstation-rottenburg.de

 

Verwaltung (Qualitätsmanagement/Arbeitssicherheit)
Frau Erika Kiefer
Maieräckerstraße 25, 72108 Rottenburg
Tel.: 07472 / 98 99 – 15
Fax: 07472 / 98 99 – 40
e-mail: ekiefer@sozialstation-rottenburg.de

Beratungsaußenstellen

Barbara_RaffGerontopsychiatrische Beratungsstelle
Frau Barbara Raff
Ehinger Platz 12, 72108 Rottenburg a.N.
Tel.: 07472 / 98818-13
Fax: 07472 / 98818-15
e-mail: gpb@sozialstation-rottenburg.de

 

Cornelia_DaubRottenburger Besuchsdienste
Frau Kornelia Daub
Ehinger Platz 12, 72108 Rottenburg a.N.
Tel.: 07472 / 98818-14
Fax: 07472 / 98818-15
e-mail: koordinationsstelle@gmx.de

 

Beauftragter für Medizinprodukte-Sicherheit
Herr Robert Schneider
e-mail: rschneider@sozialstation-rottenburg.de

Kontaktieren Sie uns

Tel. 07472 9899-0
Fax 07472 9899-40
info@sozialstation-rottenburg.de

Ihr Name (Pflichtfeld)

Ihre E-Mail-Adresse (Pflichtfeld)

Betreff

Ihre Nachricht

This is a unique website which will require a more modern browser to work!

Please upgrade today!